今天是:

您的位置:首页 > 政民互动 > 常见问题解答 > 就业和失业

我市普通高等学校、职业学校和技工院校离校两年内未就业的毕业生(含户籍及非户籍)的就业见习补贴标准是多少?

来源:深圳市人力资源和社会保障局  发布日期:2018-07-31  [内容纠错]

  答:根据《深圳市人力资源和社会保障局 深圳市财政委员会关于调整提高就业见习补贴标准的通知》(深人社规〔2016〕12号),自2016年10月1日起,本市普通高等学校、职业学校和技工院校离校两年内未就业的毕业生(含户籍及非户籍)的就业见习补贴按照每人每月2500元的标准执行。