今天是:

您的位置:首页 > 政民互动 > 常见问题解答 > 就业和失业

自主创业扶持补贴对象扩大范围包括哪些人群?

来源:深圳市人力资源和社会保障局  发布日期:2018-10-31  [内容纠错]

  答:本市普通高校、职业学校、技工院校全日制在校学生休学创办初创企业的,按照《关于印发﹤深圳市自主创业扶持补贴办法﹥的通知》(深人社规〔2015〕20号,以下简称“深人社规〔2015〕20号文”)规定申请各项创业扶持补贴。